互动

领导信箱

信件内容
信件标题 电工证
提交日期 2018-07-03
信件内容
我从2005年考取了电工证,中间审核,换证好多次,2017年证件到期我参加体检,培训,考试,都合格后给我发了新的电工证,可是证件日期不对,我初次领证是2005年,新证件上初次领证是2009年,我到五味十字的西唐培训中心反应了好几个月了,工作人员说已经上报,让我等着,可都快半年了,都没给解决,我就想知道,这个问题能解决吗?我应该怎么解决这个问题。
回复内容
回复部门 陕西省应急管理厅
回复日期 2018-07-03
回复内容

您好!感谢您对安全生产工作的关注与支持,咨询电话:029-87298393。