互动

领导信箱

信件内容
信件标题 请督促进网电工作业证下发的进度
提交日期 2018-10-10
信件内容
领导你好,我们已通过进网电工证的考核很久了,但是电工证迟迟不能下发,单位对操作作业都有要求,我们现在都是属于无证操作,有时单位的安监部就禁止作业,干活都得偷偷干,现在我们工作都很难,如果没有证,单位可能会开除我们,望领导多多体谅我们一线员工,尽快督促电工证能发到我们手里,感谢领导!!!!!!
回复内容
回复部门 陕西省应急管理厅
回复日期 2018-10-15
回复内容

 您好!请咨询029-63916020