互动

领导信箱

信件内容
信件标题 工伤没人管
提交日期 2018-10-17
信件内容
尊敬的领导你好!我是9月24日上午10在铜川市坡头工业园区《华原新绿实业有限责任公司》工作时被高压电击伤后从6米高出摔下来,导致腰部三处骨折,双脚后跟骨折 现住铜川新区人民医院!住院期间工头垫付2万块钱!现在工头也说没钱了  现在医院欠费八千多 我家人现到公司现公司老板解决此事 公司老板不承认 也不管,后来家人又找区安监局 和市便民中心  都得不到解决!我是个农民工 现在医院费用自己也垫付一万多了  现在躺着动不了生活都成问题了   本来想找政府帮忙解决 便民中心的工作人员让我有法律程序!来来回回跑了好几圈等于白跑。钱也花光了    我只想求求有哪位好领导帮帮我解决问题不是推来推去的!
回复内容
回复部门 陕西省应急管理厅
回复日期 2018-10-19
回复内容

 已电话告知投诉人。善后问题,应建议尽快启动司法程序。