互动

领导信箱

信件内容
信件标题 举报宝塔区宝贸煤矿违法行为
提交日期 2019-05-25
信件内容
宝塔区宝贸煤矿违法问题: 1、将井下采掘工作面和井巷维修作业进行劳务承包问题。 2、 采用房柱式、硐式等淘汰工艺开采或以掘代采问题;使用非防爆车入井 3、存在假工作面、假密闭、假图纸、假数据、假整改; 4、建设工期严重超期,不按设计施工、边建设边生产问题 5、违规多头多面采煤和掘进施工问题 6、矿井通风系统和通风设施不完善、不可靠,无风、微风井下作业问题 7、上级检查重大隐患未整改组织生产 以上问题请你们严格进行检查
回复内容
回复部门 陕西省应急管理厅
回复日期 2019-07-26
回复内容

 您所反映的问题已经由延安市煤炭工业局调查核实,处理结果和意见因预留电话非本人电话,无法告知。

请与029-61166027联系。