互动

投诉咨询

信件内容
信件标题 汉庭酒店凤城十二路北站店作业人员高空装修违章作业。
提交日期 2019-05-28
信件内容
5月28日19点在大风天气下,汉庭酒店凤城十二路北站店安装广告牌人员未配戴安全帽,使用单根缆绳,简易工具在高空悬挂安装广告牌。随时有坠落风险。
回复内容
回复部门 陕西省应急管理厅
回复日期 2019-05-31
回复内容

您好:

       感谢您对安全生产工作的坚持,因您举报的安全工作隐患时效性较强,目前已无法查证。建议今后类似安全隐患举报及时向属地管理部门12350电话举报,便于及时查证和消除安全隐患。