互动

投诉咨询

信件内容
信件标题 延安宝塔区宝贸煤矿违法
提交日期 2019-05-31
信件内容
宝塔区贯屯煤矿事故历历在目,宝塔区宝贸煤矿违法行为照常进行。该矿违法对外承包井下生产;图纸作假、隐瞒采掘工作面;前进式开采;井下使用大量非防爆三轮车;煤矿部分通风系统不完善不可靠;专业人员配备不齐;煤矿建设工期严重超工期等重大隐患。请相关部门严格认真查处!!
回复内容
回复部门 陕西省应急管理厅
回复日期 2019-07-26
回复内容

 

 您所反映的问题已经由延安市煤炭工业局调查核实,处理结果和意见因预留电话无法接通,无法告知。

请与029-61166027联系。