互动

投诉咨询

信件内容
信件标题 华阴市万象街区小区私设充电站
提交日期 2019-07-01
信件内容
华阴市万象街区4号楼底商私设松果电动车充电站,成千上百电动车电池在小面充电,整个小区上面有居民居住,充电设备声音大,容易爆炸,着火,直接威胁小区居民安全,望有关单位给予取缔。
回复内容
回复部门 陕西省应急管理厅
回复日期 2019-07-29
回复内容

您好,你所反映的信访事项已转交渭南市应急管理局受理,将在60日内作出处理意见,请耐心等候。在办理期限内,请您不要向上级或本级机关重复提出同一信访事项,办结后,我们会及时向您反馈。